线路信息
高峰专线149号
清湖地铁站—深圳北站交通枢纽公交场站
服务时间
往深圳北站方向
工作日:07:00-08:45 、17:30-19:15
往清湖地铁站方向
工作日:07:30-09:15 、18:00-19:45
发班间隔
15分钟
(后续将根据客流实际需求情况,随时增派运力支援)
票价
一票制,2元/人
配车数
4台
线路里程
7.8公里
途经道路
往深圳北站方向
和平路、清泉路、梅龙路、留仙大道、民塘路
往清湖地铁站方向
民塘路、民康路、梅龙路、清泉路、和平路
停靠站(含首末站2个)
清湖地铁站、深圳北站交通枢纽公交场站